1)При каких значениях пременной выражение х/х-3 не имеет значения (желательно в виде уравнения)

2) при каком значении переменной выражение 7х +4 равно выражению 2х-3. Помогите пожалуйста можете отвечать на вопросы по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

Ответ:

Объяснение:

1) Выражение не имеет значения, если знаменатель равен 0, т.к. на 0 делить нельзя

х-3≠0

х≠3

не имеет смысла при х=3

2) 7х+4=2х-3

7х-2х=-3-4

5х=-7

х=-7/5

выражения равны при х=-7/5