Выразите в процентах приближённо, округляя до целых, следующие обыкновенные дроби: 7/16, 2/3, 1/6,

4/11, 2/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

Ответ:

44%  67%   17%  36%  22%

Объяснение:

Просто делишь дробь как она есть, и умножаешь на 100  - получаешь проценты. Потом округляешь. 0-4 так и оставляем, 5-9 округляем на 1 выше. ( Пример: 1,5 = 2 ; 1,4 = 1 )

7/16 = 44% ( 0,4375 - точно )

2/3 = 67% ( 0, 6666... - точно )

1/6 = 17% ( 0,16666... - точно )

4/11 = 36% ( 0,363636... - точно )

2/9​ = 22% ( 0,22222...  - точно )

Отвечает Васильева Лидия.

7/16≈0,437≈0,44≈44%

2/3=66/99=0,(6)≈67%

1/6=0,1666....=0,1(6)≈0,17≈17%

4/11=36/99≈0,36≈36%

2/9=22/99≈0,22≈22%.