Яке з рівнянь є лінійним? а) 7х-11=8 б)1/х +1=2.5. в) (х-1)(х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.

Ответ: а) 7х-11=8 ⇒7*х=8+11=19⇒х=19/7.

б) 1/х +1=2.5⇒1/х=2,5-1=1,5⇒х=1/1,5=2/3.

в) (х-1)(х+1)=0⇒х1-1=0⇒х1=1

                          х2+1=0⇒х2=-1.

Объяснение:

Отвечает Смирнов Кирилл.

вот и все!!!!!!!!!!!!!!