Решите уравнение 2x^2=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x=0;x=1,5

Объяснение:

2x^2=3x

2x^2-3x=0

x(2x - 3)

x=0 ; 2x-3=0

2x=3

x=3/2

x=1,5

Отвечает Мусликова Диана.

Ответ: x=0; x=-1.5.

Объяснение: 2x^2=3x

2x^2+3x=0

x(2x+3)=0

x=0 или 2x+3=0

2x=-3

x=-1.5