Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 38 см и одна из сторон на 5 меньше другой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

(X+x+5)*2=38

4x +10=38

4x=28

X=7

X+5=12

OtBet: 7 ; 12