Решите поэтапно Пожалуйста -2(х-5)+3(х-4)=4х+1 3(х-5)-2(х+4)=-5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

решение на фото

Ответ: х = -1; х = 4


Отвечает Менский Лёша.

Объяснение:

-2(x-5)+3(x-4)=4x+1

-2x+10+3x-12=4x+1

x-2=4x+1

x-4x=1+2

-3x=3

x=-1

3(x-5)-2(x+4)=-5x+1

3x-15-2x-8=-5x+1

x-23=-5x+1

6x=24

x=4