(5,8x-40,1):10,8=(3,2х-23,9):(-2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Валерия.

Ответ:

\frac{5,8x-40,1}{10,8} = \frac{3,2x-23,9}{-2,4} \\\\2(5,8x - 40,1) = -9(3,2x - 23,9) \\\\11,6x - 80,2 = -28,8x + 215,1\\\\11,6x + 28,8x = 215,1 + 80,2\\\\40,4x = 295,3\\\\x = \frac{295,3}{40,4}