Решите пропорцию 15/х=5/8;24/х=8/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.

Ответ:

х=15×8/5 х=24

х=24×7/8 х=21

Отвечает Манвайлер Лера.

Ответ:

1.

1) 15*8=120

2)120/5=24

2.

1)24*7=168

2)168/8=21