(x-2)^2=19 помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

(x-2)^{2}=19\\\\x^{2}-4x+4-19=0\\\\x^{2}-4x-15=0\\\\D=(-4)^{2}-4*(-15)=16+60=76=(2\sqrt{19})^{2}  \\\\x_{1}= \frac{4-2\sqrt{19}}{2}=2-\sqrt{19}\\\\x_{2} =\frac{4+2\sqrt{19}}{2}=2+\sqrt{19}\\\\Otvet:\boxed{2-\sqrt{19};2+\sqrt{19}}