Масса тыквы в 3 больше массы дыни. Вместе они весят 28 кг. Какова масса тыквы и дыни?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Пусть масса дыни-х,тогда масса тыквы-3х,если их вес- 28 кг,то составим уравнение:

х+3х=28

4х=28

х=7. масса дыни

тогда 7*3=21 масса тыквы

Отвечает Седашева Елизавета.

Ответ:

21

Объяснение:

28-3=21

вроде так

в 3 больше