Упростить:2) 8а - (За - 2Ь) - 5Ь; 4) (7а - 2Ь) - (За -I- 4Ь).Помогите пожалуйста дайте решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.

Ответ:

2)8a - (3a - 2b) - 5b=

=8a - 3a + 2b - 5b=

=5a - 3b

4)(7a - 2b) - (3a + 4b)=

=7a - 2b - 3a - 4b=

=4a - 6b

Удачи!