Помогите пожалуйста решить 2(x²-3)-4(17-4x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

Ответ:

держи)надеюсь чем нибудь помогла))


Отвечает Алексеев Дима.

Объяснение:

2(x²-3)-4(17-4x²)=0

2x²-6-68+16x²=0

18x²=68+6

18x²=74

x²=74/18

x²=4  1/9

x=±√37/3