Сравните значение выражений квадратного корня a^2 -b^2 и a-b при a=13, b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

а^2-б^2= 13^2-5^2= 26-10=16

а-б=13-5=8

первое выражение больше чем второе выражение