Решите уравнение (4x-3)^2+4x(4-4x)=33


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Кирилл.

16x^2 - 24x + 9 +16x - 16x^2 = 33

16x^2 и -16x^2 сокращаются

-24x + 9 + 16x = 33

-8x = 33 - 9

-8x = 24

8x = 24

x = 3

Ответ = 3