(x-3)(x+3)-(x-1)(x+4)=3x-2 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Руслан.
Х^2-9-(х^2+3х-4)=3х-2
х^2-9-х^2-3х+4=3х-2
-5-3х=3х-2
-3х-3х=-2+5
-6х=3
х= -1/2 или же 0,5
Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

Объяснение:

1) (x-3)×(x+3)=x^2-9

2) (x-1)×(x-4)=x^2-x-4x+4=x^2-5x+4

3) x^2-9-x^2-5x+4= -5x-5