Решите уравнение: 1-2x-5/6=3-x/4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

Ответ:

11

Объяснение:

 \frac{1}{1}  - 2x -  \frac{5}{6}  = 3 -   \frac{x}{4}

6 - 12x - 5 = 12 - x

12 - 6 - 5 =  - x + 12x

1 = 11x

x =  \frac{11}{1}  = 11