Розвязать рівняння (x-10):9=15


Ответы на вопрос

Отвечает Тома Дарья.

Ответ:

х=145

Пошаговое объяснение:

(х-10):9=15 (умножить на 9)

х-10=135 (перенести числа в право)

х=135+10

х=145