Брошены 3 игральные кости. Какова вероятность того, что: 1). На всех костях выпало по 2 очка 2).

На двух костях выпало по 2 очка, а на одной - 6 очков??​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганага Саша.

Ответ:

1) Всего 216 исходов..т.к. 6×6×6=216

благоприятный вариант 1 => вероятность

 \frac{1}{216}

2) Всего 216 исходов..т.к. 6х6х6=216

благоприятных вариантов 3 => вероятность

 \frac{ 3}{216}  =  \frac{1}{72}