Упростить выражение : 1) 1,2а-(0,2а+б) 3)0,1(х-2у)+0,2(х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.

1) 1,2а-(0,2а+b)=1,2а-0,2а-b)=a-b 3) 0,1(х-2у)+0,2(х+у)=0,1х-0,2у+0,2х+0,2у=0,3x