Помогите решить а^4+b^4+2a^3b+2a^2b^2+2ab^3 ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

(a²+b²)(a+b)²

Объяснение:

а^4+b^4+2a^3b+2a^2b^2+2ab^3=(а^4+b^4+2a^2b^2)+(2a^3b+2ab^3)=

=(a^2+b^2)^2+2ab(a^2+b^2)=(a^2+b^2)(a^2+b^2+2ab)=

=(a^2+b^2)(a+b)^2