Функция задана формулой f(x)=2x^-3 найти произведение f(-1)×f(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

f(-1)\cdot f(2)=2\cdot 1^{-3}\cdot 2\cdot 2^{-3}=2^{1+1-3}=2^{-1}=\dfrac{1}{2}

Было использовано одно свойство a^n\cdot a^m=a^{n+m}