Решите, пожалуйста, уравнение (x-3)^2=x(x+2) с объяснением пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

(x-3)^2=x(x+2)

х^2-6х+9=х^2+2х

-6х+9=2х

-8х=-9

х=1,125