В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол А равен 30градусов, АС=6. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

 4\sqrt{3}

По т. Пифагора

АB^2=36+(AB/2)^2

AB^2-AB^2/4=36

3AB/4=36

AB^2=48

AB=4 корень из 3