(-1 3/8 - 2 5/12) : 5 5/12 По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

(-1 3/8 - 2 5/12) : 5 5/12 = -7/10,

1) -1 3/8 - 2 5/12 = - (11/8 + 29/12) = - (33/24 + 58/24) = -91/24 = -3 19/24,

2) -3 19/24 : 5 5/12 = -91/24 : 65/12 = -91/24 * 12/65 = -7/10