-4x/2 + 12 при x= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

-4х/2 + 12 = -2х + 12,

при х = -5:

-2 * (-5) + 12 = 10 + 12 = 22

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

22.

Объяснение:

Если х = -5, то

-4•(-5)/2 + 12 = 20/2 + 12 = 10 + 12 = 22.