Смешанное число записано в виде a+b/c. Запишите с помощью букв правило преобразования этого числа

в неправильную дробь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.

a + b/c = (a·c+b)/c - правило преобразования

Пример: 3 целых 4/5 = (3·5+4)/5 = 19/5.