Как узнать не приводя к общему знаменателю какая дробь больше 30/31 или 31/32 почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Ответ:

a/b=30/31 c/d=31/32

Объяснение:

если a·d>b·c, то 30/31>31/32 , а если a·d<b·c, то 30/31<31/32

30*32=960 31*31=961 т.е.31/32 больше