задумали некоторое число. после того как к нему прибавили, 4 сумму разделили на 5 и к частному

прибавили 200 получилось число, на 16 меншье задуманного, какое число было задуманно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Никита.

Ответ: 271

Объяснение:

Составим уравнение:

(x+4)÷5+200= x-16 - умножаем обе части уравнения на 5

x+4+1000=5x-80 - складываем числа

x+1004=5x-80 - переносим слагаемое в другую часть уравнения

x-5x=-80-1004 - приводим подобные члены,вычисляем

-4x=-1084 - делим обе части уравнения на -4

x=271