Задумали некоторое число.После того как к нему прибавили 4, сумму разделили на 5 и к частному

прибавили 200, получилось число, на 16 меньше задумоного. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.
Пусть задумали число х, тогда(х+4):5+200=х-164х-4=10804х=1084х=271Задумали число 271.