5-(2+1,5)-0,5x=24 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Саракеев Клим.

Ответ:-4,5

Объяснение:5-3,5-0,5x=24

1,5-0,5x=24

-0,5x=22,5

X=22,5÷(-0,5)

X=-4,5

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:х=24

Объяснение:

Найдём скобки.

2+1,5=3,5

Получаем уравнение:

5 - 3,5 - 0,5x=24

Вычислим лишние числа:

5 - 3,5=1,5

Получаем

1,5 - 0,5х = 24

Вычислим числа вместе с х

1,5 - 0,5 = 1

Имеем уравнение

1х=24

х= 24/1

х=24