Решить уравнениех²+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

Уравнение не имеет решений

Объяснение:

Это уравнение такого вида

b {}^{2}   - 4a \times c

0 { }^{2}  - 4 \times 1 \times 4 =  - 16

Дискриминант меньше нуля

Отвечает Мартынов Артём.

сумма неотрицательного х² и положительной 4 не может быть равной нулю, поэтому корней у уравнения нет