Помогите пж!!!интервал 1 до 0 (8х^7+2) dx?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

\displaystyle \int \limits_0 ^1(8x^7+2) \,dx= \left( \dfrac{8x^8}{8}+2x\right) \Bigg | ^1_0=(x^8+2x) \bigg|^1 _0=\\=1^8+2 \cdot 1-(0^8+2 \cdot 0)=1+2=3.

***

Если будут какие-нибудь вопросы — задавайте. Если мой ответ оказался полезен, отмечайте его как «лучший ответ».