Решите,пожалуйста!Если не трудно с объяснением.В городе N построили кольцевую ветку метро,на

которой работают три поезда.Сейчас интервал движения между поездами равен 20 мин.Мэр города приказал сделать так,чтобы интервал движения уменьшился на 80%.Сколько дополнительных поездов необходимо добавить.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Стало 20*0.2=4минуты , тогда пусть  будет х поездов 
4x=20*3
x=15
то есть надо добавить 15-3=12 поездов