Решите уравнение: 5(3х+0,5)=6х-(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Полянский Никита.
X = 13/24
X = 0,5416








Сьбыовьыьвьаьыдвлал
Отвечает Григорьева Полина.

Ответ:

x=-6,5/12=-0,541(6)

Объяснение:

5(3x+0,5)=6x-(3x+4)

15x+2,5=6x-3x-4

12x=-6,5  // :12

x=-6,5/12 = -0,541(6)