Вычислите по формулам привидения: 1)ctg -350 2)ctg -330


Ответы на вопрос

Отвечает Лясоцкая София.

Ответ:

ctg(-350°) = -ctg(180°+170°)= -ctg(170°)

ctg(-330°)= -ctg(180°+150°)= -ctg(150°)