Упростите выражение и найдите его значение (8x+7)-(5x-2) при x= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

(8x+7)-(5x-2) при x= -1,

(8x+7)-(5x-2) =8x+7-5x+2=3х+9,

3×(-1)+9=-3+9=6

Ответ : 6.