Дам 35 баллов На координатной плоскости покажите штриховкой множество точек, координаты которых

удовлетворяют неравенству: 1) xy меньше либо равно 0,5 2)xy-y больше либо равно 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

Ответ:

(x+y-1)^2+(2x-y-8)^2=0так как квадрат всегда больше или равен 0 и здесь сумма двух квадратов то каждый из них должен быть равен 0 в противном случае сумма будет больше 0x+y-1=02x-y-8=0складываем x+y-1+2x-y-8=03x=9x=33+y-1=0y=-2(3-2-1)^2+(6+2-8)^2=0^2+0^2=0Ответ (3 , -2)