35×(5x-16)-68=247 pomogite​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркович Максим.
35×(5x-16)-68=247
35×(5x-16)= 247+68
35×(5x-16)= 315
5x-16= 315:35
5x-16= 9
5x= 9+16
5x= 25
x= 25:5
x=5