б)  Разность двух чисел равна 247 .Чему равна сумма этих чисел,еслиодно из них -293   в)

Сумма каких двух чисел равна 60,если одно из них в три раза больше другого   г) Разность двух чисел рана 60.Частное от деления большего числа на меньшее равно 4. Что это за числа.   Лика составила 2 уравнения,когда искала ответ на второй вопрос Вити:  293-х=247     х-293=247

Ответы на вопрос

Отвечает Нижник Егор.

в) Пусть х - первое число, тогда 3х - 2число.

х + 3х = 60

4х = 60

х = 60/4

х = 15 - 1 число

3х = 3*15 = 45 - 2 число

б) все правильно у тебя составлено