Вычислить удобным способом: 1)125*25*32 2)43*64+43*23-87*33


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.
125\cdot25\cdot32=125\cdot25\cdot8\cdot4=(125\cdot8)\cdot(25\cdot4)=1000\cdot100=100000 \\  \\43\cdot64+43\cdot23-87\cdot33=43\cdot(64+23)-87\cdot33= \\ =43\cdot87-87\cdot33=87\cdot(43-33)=87\cdot10=870