Знайдіть область значень функціїу=2+3|cosx|​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.

Область значений функции y =\cos x равно [-1;1], оценивая в виде двойного неравенства, мы имеем:

-1\leq \cos x\leq 1\\ \\ 0\leq |\cos x|\leq 1~~|\cdot 3\\ \\ 0\leq 3|\cos x|\leq 3~~~|+2\\ \\ 2\leq 2+3|\cos x|\leq 5

Область значений заданной функции E(y)=[2;5]