Даны комплексные числа: z1=2-3i ,z2=2i+3 ,z3=-3-2i . Вычислите:а) z1+z2 ; б) z1+z3 ; в) z1-z2 ; г)

z2-z3 ; д) z1*z2 ; е) z3*z2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

ответы в объяснении!

Объяснение:

а) 2-3i+2i+3=5-i

б) 2-3i+(-3)-2i=-1-5i

в) 2-3i-2i+3=5-5i

г) 2i+3-(-3)-2i=6

д) (2-3i)(2i+3)=4i+6-6i(в квадрате)-9i=-6i(в квадрате)-5i+6

е) (-3-2i)(2i+3)=-6i-9-4i(в квадрате)-6i= -4i(в квадрате)-12i-9