(x-2)(2x+5)=0 прошу срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:(x-2)(2x+5)=0

x-2=0

2x+5=0

x=2

x=-5/2

ответ x1=-5/2 или же x2=2

Объяснение:

Отвечает Лысенко Маша.

Объяснение:

2х^2+5х-4х-10=0

2х^2+х-10=0

d=1-8×(-10)=81

корень из D =9

x1=(-1+9)/4=8\4=2

x2=(-1-9)/4=-2,5

Ответ: 2; -2,5

Удачи!)