3/5⋅y−14=−16+y/5 пожалуйста помогите я забыла что делать в таком случае


Ответы на вопрос

Отвечает Пульс Олеся.

Ответ:

3/5у - 14 = -16 + у/5

3/5у - у/5 = -16 + 14

3/5у - 1/5у = -2

2/5у = -2

у = -5