На пятнадцати карточках написаны натуральные числа от 1 до 15. Какова вероятность того,что

число,записанное на наугад выбраной карточке,не делится ни на 3 , ни на 15. плиз с полным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Даша.

с учетом комментариев: не делится ни на 3 , ни на 5

Всего всевозможных исходов: n = 15

Числа не кратные 3 и 5: 1, 2,4,7,8,11,13,14 - таких вариантов 8

Искомая вероятность: P = m/n = 8/15