-5x-3(x-2)=4(x+2) рушить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Софья.

Ответ:

-5x-3(x-2)=4(x+2)

-5x-3x+6=4x+8

-8x-4x=8-6

-12x=2

x=-1/6