Решить уравнение: а) х = 7х б) 0,01у = у


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

Ответ:

а)х=7х

х-7х=0

-6х=0

х=0

б)0,01у=у

0,01у-у=0

-0,99у=0

у=0

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

а) х=0, б) х=0

Объяснение:

а) х=7х

Перенесём множитель "7x" в правую часть, для это надо поменять знак на противоположный знак, в данном случаи "7х" положительно число, меняем на отрицательное:

х-7х=0

-6х=0

х=0:(-6)

х=0

б) 0,01у=у

Перенесём множитель "у" в правую часть, для это надо поменять знак на противоположный знак, в данном случаи "у" положительно число, меняем на отрицательное:

0,01у-у=0

-0,99у=0

у=0:(-0,99)

у=0