Один из углов параллелограмма на 34° больше второго. Найти эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

Ответ:

73 и 107

Объяснение:

x+x+34=180\\2x=146\\x=73\\=>x+34=107

Отвечает Бота Акбота.

Відповідь:

73° и 107°

Пояснення:

Противоположные углы параллелограма равны, а сума всех углов 360°,

тогда

2х + 2(х+34) = 360

4х + 68  = 360

4х = 292

х = 73

х+34 = 107