Найдите значение выражения (x-3)2-(x-2)(x+1) при x=1,5 Алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

(x-3)²-(x-2)(x+1)= x²-6x+9-x²-x+2x+2= 11-5x

11-5*1,5= 3,5