Помогите упростить выражение и найти его значение -4 • (2,5а-1,5) + 5,5а - 8 при а = -2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

-4×2,5a+6+5,5a-8=-10a-2+5,5a=-4,5a-2

-4,5×(-2)-2=7

-4,5×9-2=-42,5